Выставка «Совершенно переделать человека…» (28 сентября 2017 года – 20 февраля 2018 года)

Интерактивная выставка «Совершенно переделать человека» приурочена к 100-летию революции 1917 года. Задача выставки – рассказать о таком уникальном советском проекте двух послереволюционных десятилетий, как создание «нового человека» строителя «светлого будущего».

Интерактивная выставка «Совершенно переделать человека» приурочена к 100-летию революции 1917 года. Задача выставки – рассказать о таком уникальном советском проекте двух послереволюционных десятилетий, как создание «нового человека» – строителя «светлого будущего».

"С.Л.О.Н. О.Г.П.У." (Соловецкие лагеря особого назначения ОГПУ): Фотолетопись.

С.Л.О.Н.

СПб.: ГМИ СПб, 2004. ― 105 с.: ил.(ФОТО)

Комментированное издание фотографий 1920-1930-х гг. из альбома, подаренного С. М. Кирову Управлением Соловецких лагерей и хранящегося в Музее С.М. Кирова. Фотографии фиксируют жизнь Соловецкого лагеря особого назначения ОГПУ. Книга подготовлена совместно с Соловецким музеем-заповедником.