8 ноября музей работает с 14.00 до 18.00 (касса работает до 17.30)

Программа выходного дня. Экскурсия «Мемориальная квартира С. М. Кирова». К 80-летию Музея С. М. Кирова. 10 ноября в 13.00

В квартире № 20 первый секретарь Ленинградского обкома и горкома ВКП(б) С.М. Киров жил с марта 1926 г. по 1 декабря 1934 г. вместе со своей женой М.Л. Маркус. Пятикомнатная квартира состояла из кабинета, библиотеки, столовой, спальни и маленькой комнаты отдыха.

В ходе экскурсии посетители увидят предметы домашней обстановки, подарки-рапорты, многочисленные фотопортреты, охотничьи трофеи, личные вещи владельца квартиры, узнают о жизни и быте партийного руководителя 1920-1930-х годов.

Стоимость: 200 руб. с чел., для всех категорий посетителей

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (812) 346-02-89

Группа собирается на 5 этаже Музея С. М. Кирова

Большая регата 2018

Для зарегистрированных участников конкурса "Большая регата 2018"!

Приветствуем участников конкурса "Большая регата"!  В этом году Музей С.М. Кирова принимает команды маршрута "Балтийский вагон" и "Камчатский вагон".

Зарегистрировавшиеся на конкурсе команды могут записаться в музей по телефону 8(812)346-02-89.

Стоимость: входные билеты (160 руб. ― взрослые, 100 руб. ― учащиеся и пенсионеры) + экскурсионное обслуживание:  700 руб. за команду. Один сопровождающий может пройти бесплатно

В дни осенних каникул музей участвует в параллельной программе фестиваля "Детские дни в Петербурге"! Игровая экскурсия "Тайны старого дома"

Детские дни 2018 Экскурсия по дворам Дома Бенуа

Для детей 10-13 лет

2, 10 17 и 18 ноября в 14.00

Предварительная запись по тел. 8(812)346-02-89

Стоимость: 200 руб. с чел. (для всех категорий посетителей)

Дом трёх Бенуа на Петроградской стороне в начале 20 века быстро стал знаменитым. Построенный тремя братьями-архитекторами, этот доходный дом считался самым комфортабельным и был самым большим — не случайно у него три адреса, по Каменноостровскому проспекту, Кронверкской и Большой Пушкарской улицам.

Система его запутанных дворов напоминает город-лабиринт, по которому можно долго гулять, совершая все новые и новые открытия. Получив карту дома и задания, мы отправимся знакомиться с историей этих дворов и их обитателей. Кто раньше мог пользоваться парадной лестницей, а кто — только чёрной? Как была устроена подъёмная машина? Где жил и какие функции выполнял швейцар? Что такое ледник и снеготаялка; как убирали мусор дворники и кто такие полотёр и водоносец? Во время экскурсии можно выяснить, где обитают маскароны, какие магазины располагались в цокольных этажах и как первоначально выглядела башня дома.

Один раз в месяц – БЕСПЛАТНОЕ посещение музея с маршрутным листом для лиц до 18 лет и студентов! 15 ноября!

Каждый третий четверг месяца дети до 18 лет, учащиеся, студенты и аспиранты могут бесплатно посещать Музей С. М. Кирова. В эти дни всем посетителям предлагается получить на кассе бесплатный маршрутный лист и пройти с ним по экспозициям Музея С.М. Кирова.

Победа в Интернет-фестивале музейного мультимедиа "Музейный Гик"

Проект Музея С. М. Кирова "Морковный чай для трудящегося народа" победил в номинации "Лучшая компьютерная игра/викторина" в Интернет-фестивале музейного мультимедиа "Музейный Гик"

Приглашаем всех бесплатно поиграть в игру онлайн или скачать ее на смартфоны и планшетные компьютеры

Диплом Победителя интернет-фестиваля Музейный Гик

Пешеходная экскурсия по дворам Дома Бенуа ― «Тайны старого дома» 24 и 25 ноября в 13.00

Тайны старого дома...

Сто лет назад Дом трех Бенуа был одним из самых современных и комфортабельных домов в городе. Уровень его благоустроенности и комфорта отвечал самым взыскательным вкусам именитых жильцов.

Как устроена типичная квартира доходного дома? Кто был домовой прислугой, а кто квартирной, и чем отличались их обязанности? Кем были бывшие жильцы дома, и как складывалась их жизнь? Что такое подъёмная машина, мусоросжигательная печь, снеготаялка и ледник? На эти и многие другие вопросы посетители получат ответы в ходе экскурсии по «таинственному дому» на Каменноостровском проспекте.

В ходе экскурсии посетители пройдут по внутренним и парадным дворам Дома трех Бенуа, а также ознакомятся с планировкой мемориальной квартиры С. М. Кирова.

Стоимость: 200 руб. с чел. (для всех категорий посетителей)

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (812) 346-02-89

Группа собирается на 5 этаже Музея С. М. Кирова

Экскурсия также может быть заказана на удобное время по тел. 8(812)346-02-89 для группы или индивидуальных посетителей. Стоимость: входные билеты (160 руб. ― взрослые, 100 руб. ― учащиеся и пенсионеры) + экскурсионное обслуживание: индивидуальные посетители (1-3 чел.) ― 400 руб., с каждого чел., группа от 4 до 15 человек ― 700 руб. за всю группу