Мемориальная квартира С. М. Кирова

Квартира

Посетители смогут пройти по пятикомнатной квартире,  где с 1926 по 1934 годы глава Ленинграда Сергей Миронович Киров проживал со своей супругой Марией Львовной Маркус. В квартире сохранилась подлинная обстановка парадной прихожей, кабинета, библиотеки, столовой, и комнаты отдыха. Кроме того, в квартире были воссозданы интерьеры кухни, ванной комнаты и спальни.

Гости увидят предметы домашней обстановки и личные вещи ближайшего соратника И. В. Сталина, а также образцы новых видов продукции ленинградских предприятий, узнают о развитии города в эпоху индустриализации: модернизации промышленности и различных сторонах повседневной жизни Ленинграда середины 1920–1930-х годов.

Стоимость экскурсионного обслуживания: 1 человек ― 600 руб., 2 человека ― 1200 руб., группа от 3 до 5 человек ― 1500 руб. за всю группу. Отдельно оплачиваются входные билеты (200 руб. ― взрослые, 150 руб. ― учащиеся и пенсионеры)

Экскурсия также проводится для сборных групп в дни работы музея в 13.00. Стоимость: 370 руб. с человека

Телефоны для справок и записи:  8 (812) 346-02-89