20 и 27 сентября в 14.00 ― экскурсии для сборных групп по выставке "Вперёд, время! Время, вперёд!"

Выставка «Вперед, время! Время, вперед!» позволяет перенестись во времени на 90 лет назад и оказаться среди ленинградцев 1930-х годов.

Вы узнаете, как горожане измеряли время в Санкт  Петербурге  Петрограде до 1917 года и увидите коллекцию часов и часовых механизмов из фондов музея истории Санкт-Петербурга. Узнаете, как складывался «бюджет времени» ленинградцев 1920 – 1930-х годов: как изменился их ритм жизни, сколько времени люди уделяли сну, а сколько – повседневным заботам, как они организовывали свой досуг и, главное, о чём мечтали и каким видели свое будущее. На выставке вы увидите «ускоритель времени», который демонстрирует, как время, которое человек тратил на работу, учёбу и на общественно-полезный труд, приближало «светлое будущее» для всего человечества.

Стоимость: 350 руб.  1 билет, для всех категорий посетителей

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (812) 346-02-89