Интерактивная выставка «Пусть меня научат!» Для детей от 7 до 14 лет

Пусть меня научат

«Пусть меня научат!» — цитата из стихотворения В. В. Маяковского «Кем быть?» Этот вопрос неоднократно задают себе дети и подростки, так как выбор профессии определяет дальнейший жизненный путь человека. Как и какие профессии выбирало подрастающее поколение 1920–1930-х годов, как им в этом помогало государство и детская литература, какие специальности были важны и нужны, как система образования готовила к ним школьников — на эти вопросы отвечает выставка.

С помощью подлинных предметов 1920-1930-х годов, фотографий, плакатов, документов экспозиция рассказывает о профессиях столяра, инженера, рабочего, доктора, кондуктора, шофера, летчика, матроса.  И позволяет узнать интересные факты об экономической и социальной жизни Ленинграда первых послереволюционных десятилетий.

Посетителям выставки будут предложены разнообразные творческие и  интерактивные задания, которые помогут представить себя на месте школьника 1920–1930-х годов.

Выставка будет работать до 13 октября 2020 года.

Стоимость экскурсионного обслуживания: входные билеты (200 руб. ― взрослые, 150 руб. ― учащиеся и пенсионеры) + экскурсионное обслуживание: группа от 3 до 15 человек ― 1500 руб. за всю группу

Телефоны для справок и записи:  8 (812) 346-02-89