Сборная экскурсия по выставке "Товарищ Киров убит!" 30 марта в 14.00

Товарищ Киров убит!

Экскурсия по выставке «Товарищ Киров убит!» решена в жанре документального расследования. На выставке Вы узнаете о том, какие взаимоотношения были у Кирова со Сталиным? Связана ли гибель Кирова с результатами голосования на XVII съезде ВКП(б), проводившегося в начале 1934 года? Какой была атмосфера в обществе во время траурных дней? Что люди узнавали из газет и радиопередач – единственных в то время источников информации? Как Мария Львовна Маркус, вдова С. М. Кирова, оплакивала его потерю? При каких обстоятельствах погиб Киров и как в обстановке строжайшей секретности велось следствие по его убийству? Что содержали личные записи стрелявшего в Кирова Леонида Николаева и кто такая Мильда Драуле?

Запись по телефону 8 (812) 346-02-89

Стоимость: 1 билет  – 250 руб.