Продолжаем фестиваль "ДЕТСКИЕ ДНИ"! Интерактивная программа "Следопыты ищут клад". Самостоятельное путешествие с картой. В часы работы музея

Следопыты ищут клад

Приглашаем вас «вступить в ряды скаутов»! Ваше приключение начнется с того, что вы получите секретную карту. Затем, на 1 остановке, вы разучите законы разведчиков и тайное приветствие скаутов. После вы узнаете сколько сантиметров в одной пяди, аршине и вершке и научитесь правильно использовать скаутский посох. На второй остановке вы придумаете свой скаутский символ и девиз, а после нарисуете собственную эмблему. Это может быть оранжевый волк или фиолетовая сова, а может и что-то поинтересней.
Затем, вам предстоит отправиться в поход, используя секретную карту. Если вы сможете правильно определить стороны света и решить задания на сообразительность, то найдете 8 подсказок. С помощью семафорной азбуки, вы расшифруете эти подсказки и узнаете место, где спрятан клад!

Участие по входному билету в музей.

Посещение музея детьми до 12 лет обязательно в сопровождении взрослого, предъявившего QR-код или другие документы, необходимые при посещении музея в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.