Экскурсия по интерактивной выставке «Вперёд, время! Время, вперёд!». Сеансы: пн, вт, чт, пт в 15.00.

Выставка «Вперёд, время! Время, вперёд!»

Экскурсия предлагает  переместиться во времени на 90 лет назад и оказаться среди ленинградцев 1930-х годов, которые мечтали о светлом будущем — о коммунизме.

Первый зал носит название «Архив списанного времени». Коллекция часов и часовых механизмов даёт возможность увидеть, как горожане узнавали и измеряли время в Санкт-Петербурге-Петрограде до 1917 года.

Второй зал выставки «Бюджет времени» посвящён кардинальным изменениям в ритме жизни горожан в 1920–1930-е годы. «Разобранная» комната ленинградца наполнена сведениями о том, сколько времени он уделял сну, а сколько — повседневным заботам, как организовывал свой досуг и, главное, о чём он грезил и мечтал в эти часы, минуты и секунды.

Третий зал «Ускорение времени» рассказывает о том, как в годы первых пятилеток горожане стремились приблизить «царство равенства и справедливости». Представленный на выставке прообраз «ускорителя времени» демонстрирует, как время, которое человек тратил на работу, учёбу и на общественно-полезный труд, приближало «светлое будущее» для всего человечества.

Стоимость: 350 руб. – 1 билет, для всех категорий посетителей

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (812) 346-02-89